Состоялся семинар в рамках проекта «BizCycle»

26 сентября 2019
Состоялся семинар в рамках проекта «BizCycle»


25–‪26 сентября 2019 года в библиотеке Алвара Аалто в г. Выборг состоялся семинар «Успешное предпринимательство в сфере вело и экотуризма» в рамках проекта «BizCycle» программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия» 2014–2020. 
С приветственным словом к участникам обратилась заместитель председателя комитета Ленинградской области по туризму Римма Сачунова.  в своем выступлении она рассказала об основных векторах развития туризма в  Ленинградской области, о перспективах введения системы электронных виз в регионе, об основные мероприятиях и задачах проекта «BizCycle», а также о перспективах развития малого предпринимательства в сфере туризма и гостеприимства в рамках проекта.
Руководитель проекта из Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики Дмитрий Муромцев представил цели, задачи и мероприятия проекта. 
В ходе семинара состоялась презентация нового мобильного приложения для МСП сферы гостеприимства и туризма, вело и экотуристов.  
Участники семинара обсудили вопросы развития предпринимательства в области велотуризма в Ленинградской области и в Республике Финляндия. С докладами о практическом опыте предпринимателей выступили приглашенные российские и европейские эксперты. 
В интерактивном формате почетный председатель велосообщества «ВелоПитер» Илья Гуревич представил участникам варианты создания бизнеса для велотуристов.
Опытом сотрудничества с предпринимательским сообществом по маршруту Eurovelo13 поделился опытный велопутешественник, член Европейского парламента с 2004 по 2019 годы Михаэль Крамер. 
В семинареприняли участие партнеры проекта  «BizСycle»: ГБУ Ленинградской области «Информационно-туристский центр», партнеры из университета ИТМО, зарубежные партнеры проекта и представители малого и среднего бизнеса Ленинградской области.