Мы за здоровый образ жизни

19 августа 2019
Мы за здоровый образ жизни

В рамках Года здорового образа жизни в Ленинградской области 21—22 августа в Ломоносовском районе для представителей СМИ, журналистов и блогеров состоялся пресс-тур «Мы за здоровый образ жизни», организованный комитетом Ленинградской области по туризму и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр».

В первый день пресс-тура представители средств массовой информации посетили центр активного отдыха «Туутари парк», где познакомились с инфраструктурой и предоставляемыми услугами,  узнали о возможностях проката спортивного снаряжения, оборудования, роликов и велосипедов, а также побывали в веревочном городке.

В отеле «Горки Гольф Клуб Резорт» в п. Горки для журналистов состоялась конференция с участием представителей администрации Ломоносовского района по теме «Здоровый образ жизни» и презентация маршрутов для активных прогулок со скандинавскими палками. Для участников мероприятия была представлена специальная экскурсионная программа с посещением Гостилицкого дворцово-паркового ансамбля.

На берегу Радонового озера участники прошли по тропе здоровья, узнали об истории и достопримечательностях д. Лопухинка и познакомились с  усадебным комплексом бывшей дачи Павла Христиановича Геринга.

Во второй день пресс-тура участники проехали на велосипедах по экологически чистым местам заказника Лебяжье и поляны Бианки, познакомились с пешеходными и велосипедными маршрутами и экотропами п. Лебяжье, посетили достопримечательности Лоцманского селения и форта Красная Горка.