Дан старт новому туристскому маршруту «Государева дорога»

06 июня 2019
Дан старт новому туристскому маршруту «Государева дорога»

В рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко подписал соглашение о сотрудничестве по развитию межрегионального проекта «Государева дорога». Соглашение подписано между Федеральным агентством по туризму и Правительствами Ленинградской, Московской, Новгородской, Тверской областей.

Реализация данного проекта «Государева дорога» направлена на  повышение туристской привлекательности достопримечательностей, расположенных в непосредственной близости к федеральным автомобильным дорогам М10 и планируемой к вводу в эксплуатацию М11 связанных с историей строительства первой императорской дороги и с историей становления Российского государства.

Комитетом Ленинградской области по туризму разработан туристический маршрут в рамках проекта «Государева дорога», включающий объекты показа, коллективные средства размещения, а также объекты питания. В Ленинградской области основными объектами для посещения туристами станут достопримечательности г. Любань, г. Тосно, п. Лисино-Корпус и д. Андрианово.

Проект «Государева дорога» предполагает разработку специальных предложений для туристов, предусматривающих остановки в пути для осмотра объектов туристского показа, а также, посещение региональных событийных мероприятий.