В Ленинградской области выбрали «Лучших в туризме»

17 декабря 2018
В Ленинградской области  выбрали «Лучших в туризме»

Комитет Ленинградской области по туризму и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр», в рамках мероприятий Года туризма в Ленинградской области провели конкурс «Лучшие в туризме Ленинградской области».

В конкурсе приняли участие предприятия туротрасли, туроператоры и туристские ассоциации, представители туристской сферы, гиды, экскурсоводы, предприятия общественного питания и коллективные средства размещения, представители образовательных учреждений. Конкурсный отбор проходил по 15 номинациям, в том числе: «Лучший работник в сфере туризма»; «Лучший туристско-информационный центр»; «Лучший туристский бренд района»; «Лучшая турфирма»; «Лучший туристский сувенир»; «Лучший гид-экскурсовод»; «Лучший объект питания»; «Самое гостеприимное средство размещения»; «Лучший экскурсионный маршрут»; «Лучший путеводитель».

17 декабря 2018 года в Театре «На Литейном» в торжественной обстановке состоялось подведение итогов конкурса. На церемонии награждения конкурсантов с приветственным словом выступила председатель комитета Ленинградской области по туризму Е.В. Устинова, которая поблагодарила участников конкурса за плодотворную работу, проделанную в рамках Года туризма в Ленинградской области и вручила награды номинантам.  Также награды вручили руководитель Северо-Западного отделения Российского союза туриндустрии Е.В. Шадская, заведующий кафедрой туризма и социально–культурного сервиса СПбГИК Г.А. Лескова и другие почетные гости.

На церемонии также состоялось награждение победителей фотоконкурса для фотографов-любителей «Я люблю Ленинградскую область». Фотоконкурс проходил в рамках мероприятий Года туризма в Ленинградской области для продвижения туристского потенциала Ленинградской области, формирования положительного образа территории и комфортной среды для туристов, а также информирования жителей и гостей Ленинградской области об основных туристских ресурсах и событийных мероприятиях на территории области.

На мероприятии состоялось награждение дипломами победителей регионального заочного этапа Всероссийского конкурса «Зелёный маршрут» - сборная команда ВУЗов «Искатели».