В комитете Ленинградской области по туризму состоялось совещание по вопросу развития активного туризма

29 октября 2018
В комитете Ленинградской области по туризму состоялось совещание по вопросу развития активного туризма

29 октября 2018 года по поручению Губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко, под руководством председателя комитета Ленинградской области по туризму Е.В. Устиновой состоялось совещание по вопросу развития активного туризма в Ленинградской области.

 В мероприятии приняли участие представители комитета Ленинградской области по туризму, комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, комитета по природным ресурсам Ленинградской области и руководители организаций туриндустрии, общественных организаций, специализирующиеся в сфере активного туризма.

В ходе встречи председатель комитета Ленинградской области по туризму Е.В. Устинова отметила, что Год Туризма в Ленинградской области подходит к концу, уступая  Году Здорового образа жизни. И так как туризм, активный отдых и здоровый образ жизни неразрывно связаны между собой, необходимо продолжить работу по развитию активного туризма в Ленинградской области.

В рамках встречи обсуждались основные направления развития активных видов туризма в Ленинградской области, меры поддержки малого предпринимательства в сфере активного туризма, перспективы развития маршрутов активного туризма на особо охраняемых природных территориях Ленинградской области.

По итогам совещания участники отметили конструктивный характер состоявшейся встречи и договорились о взаимодействии в части развития сети маршрутов активного туризма, проведения событийных мероприятий, оказания информационной поддержки, развития инфраструктуры активных видов туризма.