Перспективы развития туризма с регионом г. Иматра обсудили в комитете Ленинградской области по туризму

05 октября 2018
Перспективы развития туризма с регионом г. Иматра обсудили в комитете Ленинградской области по туризму

5 октября 2018 года состоялась рабочая встреча председателя комитета Ленинградской области по туризму Елены Викторовны Устиновой с мэром города Иматра Каем Рослакка.

В ходе встречи были обсуждены основные направления сотрудничества в сфере туризма между Ленинградской областью и регионом Иматра, в том числе перспективы развития активного и экологического туризма в регионах, вопросы взаимного продвижения туристского потенциала, участия в мероприятиях, проводимых при поддержке комитета Ленинградской области по туризму и администрации города Иматра.

Особое внимание было уделено совместной работе по программе приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия 2014–2020», в рамках которой комитетом Ленинградской области по туризму и администрацией города Иматра запланирован к реализации проект «Visit Vuoksi», направленный на создание и благоустройство экологических маршрутов и сети экологических троп озерно-речной системы Вуокса.

В рабочей встрече приняли участие председатель комитета Ленинградской области по туризму Е.В. Устинова, мэр города Иматра Кай Рослакка, вице-мэр – Кайза Хейно, руководитель Информационно-туристского центра региона О.Л. Голубева, директор спортивно-туристского лагеря «Imatra Base Camp» Йукка Ааликко, советник мэра города Иматра – Теа Лайтимо.

Справка:

В Ленинградской области существует положительный опыт подачи заявок на реализацию проектов программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия». В целях повышения качества туристских услуг для продвижения туристского потенциала Ленинградской области на международном туристском рынке комитет Ленинградской области по туризму и Информационно-туристский центр Ленинградской области совместно с зарубежными партнерами активно участвуют в формировании заявок.